В Смоленской области проходят спортивные кинопоказы

Фото: © smolensk.er.ru

Спорт

В Смоленской области проходят спортивные кинопоказы

26 марта 2024 года в 22:01

В Смоленской области в рамках проекта партии «Единая Россия» проходят показы спортивного кино, посвящённые 100-летию Московского спорта.

Так, в школах и учреждениях региона демонстрируют две документальные ленты: «Вершина жизни капитана Тарпищева» и «Михаил Козлов. Лошади — это судьбы».

Отметим, что киносеансы уже прошил в Велижском, Демидовском, Кардымовском, Шумячском, Починковском, Сычёвском и других районах Смоленской области.

«Сохранение спортивных традиций и исторического наследия России одна из весомых составляющих патриотического воспитания школьников. Сила характера и неудержимая воля к победе многих советских и российских героев спорта является хорошим примером для наших юных спортсменов и молодёжи», отметила директор Ельнинской школы № 3 имени Г.К. Жукова Наталья Рогожина.

Фото: © smolensk.er.ru

Фестиваль спортивного кино проходит в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт» и нацелен на знакомство подрастающего поколения со страницами биографии советских и российских спортсменов. Координатором проекта выступает депутат Смоленской областной думы Дмитрий Титов.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Александр Новиков

Василий Анохин подписал постановление о денежных выплатах юным спортсменам
Депутат Смоленской облдумы получил почётную грамоту от Владимира Путина