Спорт

Восемь смолян участвуют в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

23 октября 2018 года в 17:03

В Крыму в Международном детском центре «Артек» с 18 октября по 7 ноября проходит IV финальный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций.

Мероприятие проводится Министерством спорта Российской Федерации и Министерством образования и науки Российской Федерации.

В финальном этапе выступят более 600 лучших учащихся из числа обладателей золотых знаков отличия комплекса ГТО. В составе сборной команды каждого региона – восемь человек.

- По результатам отборочных соревнований по выполнению комплекса ГТО Смоленскую область на Фестивале представляет команда в составе: Агеевой Анастасии, Сенчик Кристины, Мелкумова Вадима, Кожеурова Андрея, Ковалевой Вероники, Борисовой Валерии, Попкова Ильи, Иванова Антона, - сообщили в областном Главном управлении спорта.

Участники фестиваля примут участие в спортивных состязаниях по выполнению комплекса ГТО. Победителей и призеров определят по сумме баллов во всех испытаниях. Команда-победитель увезёт с собой переходящий Кубок летнего фестиваля ГТО.

Фото: sport.admin-smolensk.ru

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Гагарине открыли новый стадион на базе школы № 2 имени Е.В. Камышева
Юные смоляне соревновались в гиревом спорте

Другие новости по теме