Смоленские спортсмены приняли участие во Всероссийском фестивале ГТО в «Артеке»

13 ноября 2018 года в 16:34

С 17 октября по 7 ноября 2018г. в МДЦ «Артек», Республика Крым проводился IV-й летний всероссийский фестиваль ГТО среди обучающихся образовательных организаций. В соревнованиях принимали участие дети из 82-х регионов Российской Федерации.

Сборную команду Смоленской области, в составе 8 человек, представляли гагаринские спортсмены, а также представители Смоленска и Ярцево. Ребята соревновались в стрельбе, плаванию, беге на 60 м; беге на 1,5 и 2 км; метании мяча; в подтягивание на высокой перекладине (юноши); сгибанию и разгибанию рук в упоре лёжа (девушки).

Победителем всероссийского фестиваля ГТО в беге на 60 м стала смолянка Борисова Виктория с результатом - 8,1 с., практически повторив свой лучший результат в этом виде программы. Виктория так же стала бронзовым призёров в плавании на 50 м - 28,85 с. Сенчик Кристина, воспитанница ДЮСШ №1 отделения лыжных гонок, заняла 1 место в лёгкоатлетическом кроссе «Мы в город Изумрудный, бежим дорогой трудной» среди детских лагерей МДЦ «Артек». Попков Илья стал бронзовым призёром в соревнованиях по настольному теннису на первенство спортивной секции МДЦ «Артек».