Спорт

485 юных смолян получили возможность снова тренироваться в бассейне «Днепр»

8 февраля 2019 года в 11:57

В Смоленске после ремонта открылся обновленный бассейн «Днепр». Возможность продолжать заниматься плаванием в спортивной школе получили почти 500 юных смолян, а также в бассейне открылись группы по обучению плаванию, аквааэробике и грудничковому плаванию.

Полгода назад судьбу бассейна решил губернатор Алексей Островский. С учетом значимости этого спортивного объекта, многочисленных обращений смолян и большого общественного резонанса, который вызвала информация в связи с его продажей, по поручению главы региона была достигнута договоренность с инвестором о сохранении профиля спортивного сооружения без кардинального изменения ценовой политики и целевой аудитории.

- Бассейн был сильно изношен, все коммуникации пришли в негодность, - рассказал исполняющий обязанности директора бассейна «Днепр» Андрей Юденич. - Однако на сегодняшний день благодаря губернатору Алексею Островскому проблемы на 99 процентов решены.

В бассейне отреставрировали чашу, которая дала течь, также установили новую систему вентиляцию, камеры наблюдения и новое освещение бассейна. Была полностью заменена система очистки воды, установлены новые песочно-кварцевые фильтры. В «Днепре теперь используют жидкий хлор, который подается не вручную, как было ранее, а с помощью компьютера. Вода стала прозрачной и практически не имеет запаха хлора.

- Очень важно было сохранить бассейн для детей, для пенсионеров, - отмечает Андрей Юденич. - Сейчас мы внедряем группы аквааэробики для детей, для взрослых, для пенсионеров. Также у нас продолжают тренироваться 485 детей из детской спортивной школы.

Алена ПАНАСОВА

Футбол должен быть интересным для болельщика!
Постараемся использовать имеющийся опыт для развития нашей команды и футбола на Смоленщине в целом