Спорт

Вязьмич выиграл «бронзу» на соревнованиях по бадминтону

17 февраля 2019 года в 14:01

Юный воспитанник Вяземского центра игровых видов спорта Дмитрий Иванов достойно выступил на третьем этапе Открытой детско-юношеской лиги Калужской области по бадминтону в Обнинске, выиграв «бронзу» в одиночной категории.

Открытая детско-юношеская лига Калужской области по бадминтону проводится в Обнинске уже несколько лет подряд. Турнир организуется в двух возрастных группах и состоит из четырёх этапов, по итогам которых определяется победитель всего турнира. Вяземские спортсмены активно участвуют в нём с 2017 года. В прошлом сезоне первое место в младшей группе занял бадминтонист Даниил Маслов, а Дмитрий Иванов был третьим.

В этом сезоне участниками лиги стали юные спортсмены из Москвы, Обнинска, Иванова и ряда других городов. Вязьму на соревнованиях представляла целая команда бадминтонистов под руководством тренера Центра игровых видов спорта Валерия Оберемко. Вероника Стефанова, Антон Звягинцев, Дмитрий Иванов и Даниил Маслов смогли выйти в плей-офф после игр в группах, но до медалей добрался только Даниил. В финале он уступил победителю детской лиги Москвы Николаю Платонову в равной борьбе – 18:21, 19:21.

Дима занимается в секции бадминтона уже четвёртый год. В свои 13 лет он уже входит в юношескую команду Смоленской области, является победителем юношеского первенства региона в парной категории, бронзовым призёром командного чемпионата области, имеет ряд других наград.

Выступая в младшей группе калужских соревнований, в соперничестве с юными бадминтонистами из других городов вязьмич сумел показать один из лучших результатов на турнире и завоевать «бронзу» в одиночной категории.

По материалам портала Уездные вести.

Постараемся использовать имеющийся опыт для развития нашей команды и футбола на Смоленщине в целом
В Хиславичах состоялся турнир по хоккею с мячом на валенках