Спорт

При поддержке «Единой России» в Смоленске прошло юношеское первенство ЦФО по каратэ

26 марта 2019 года в 18:01

В Смоленской государственной академии физической культуры и спорта прошел юношеский турнир Центрального Федерального округа по каратэ. В соревнованиях, которые были организованы при поддержке партии «Единая Россия», приняли участие более сотни спортсменов из пятнадцати российских регионов. Возраст юношей и девушек, вышедших на татами, составлял 12-13 лет.

На церемонии открытия помимо самих участников соревнований присутствовали приглашенные гости от партии «Единая Россия», которая оказала поддержку в организации этого масштабного турнира. Так, от имени секретаря регионального отделения «Единой России» Игоря Ляхова участников соревнований приветствовал координатор партпроекта «Детский спорт» в Смоленской области, член фракции «Единая Россия» Андрей Моргунов. Он, кстати, отметил, что такого рода масштабные соревнования и в дальнейшем неплохо было бы проводить в Смоленске, поскольку это повышает интерес горожан не только к каратэ, но и к другим видам единоборств.

В рамках партийного проекта «Детский спорт», за который отвечает Андрей Моргунов, уже второй год на территории региона проходят баскетбольный марафон, ежегодные турниры по дзюдо, кобудо, тхэквондо.

А те, кто станут победитами этого турнира ЦФО по каратэ, будут выступать на чемпионате России, который пройдет в Нальчике.

Фото: smolensk.er.ru

Валерий СЕМЕНОВ

Владимир Савченков: «Мы стараемся создать все условия для того, чтобы команда росла профессионально»
В Смоленске пройдёт Всероссийский фестиваль борьбы