Спорт

В Смоленске проходит всероссийская спартакиада молодежи

30 июня 2019 года в 17:30

30 июня состоялось торжественное открытие спартакиады молодежи России допризывного возраста. Местом проведения соревнований стал стадион Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. В спартакиаде принимают участие юноши 15-17 лет из 50 регионов страны.

Во время торжественной части был зачитан приветственный адрес губернатора Алексея Островского. Участникам предстоит показать умения в военной подготовке, сборке и разборке автомата и метании гранаты. Также юноши будут соревноваться в легкой атлетике, плавании, прыжкам, стрельбе и других видах спорта. Каждый из участников в команде прошел региональный отбор, прежде чем попасть на всероссийскую спартакиаду.

- Начальная стадия отбора - это региональные соревнования, у нас отобрали 15 человек в команду, а уже из этих людей выбрали 10 человек, которые поехали на всероссийские соревнования. Для меня самое трудное – бежать 3 километра, потому что здесь проверяется выносливость, а я больше спринтер. Я занимаюсь плаванием, очень хорошо бегаю и прыгаю. Уже участвую 3 года в региональных соревнованиях, а на всероссийской спартакиаде второй раз. Мне это интересно, это также поможет в дальнейшем , я хочу поступать в военной училище, - рассказал участник из Пензы Даниил Клюев.

Завершилась церемония открытия показательными выступлениями группы войск специального назначения Национальной гвардии РФ.

Фото: Анастасия Костикова

Анастасия Костикова

Смоленские таможенники выиграли Чемпионат ЦТУ по волейболу
ФК «Смоленск» разошелся миром с брянским «Динамо»