Футболисты «Смоленска» провели тренировочный день в Десногорске

13 июля 2019 года в 18:01

В минувший четверг футболисты «Смоленска» провели свой тренировочный день в Десногорске. На центральной городской спортивной арене тренировку с воспитанниками спортивных школ Десногорска провели футболисты и тренерский штаб ФК «Смоленск». А по окончанию занятия состоялся товарищеский матч с местной командой «Автомобилист», которая завершилась крупной победой смолян – 4:0.

Более 50 детей из различных спортивных школ города Десногорска и просто желающие потренироваться вместе с футболистами «Смоленска» пришли на стадион «Автомобилист». Поле было разбито на несколько станций, на которых юные футболисты выполняли различные упражнения: обводку, работу с мячом, играли в квадрат и футбол, по отдельной программе занимались вратари. Каждый желающий мог принять участие в работе всех секций, а сама тренировка продлилась порядка часа.

В конце занятия для ребят были подготовлены небольшие памятные сувениры – футбольные мячи с автографами футболистов и тренеров «горожан». На протяжении всего занятия тренеры отмечали тех ребят, которые лучше всего себя проявляли. А в конце все участники получили возможность пробить одиннадцатиметровый удар вратарям смоленской команды. Самый меткий также был отмечен памятным подарком.

По завершению состоялся товарищеский матч, в котором встретились лидер первенства Смоленской области – «Автомобилист» и ФК «Смоленск».

С первых минут смоленские футболисты завладели инициативой и провели несколько опасных атак. Уже на второй минуте после розыгрыша углового удара капитан смолян Даниил Маругин точно пробил по воротам и открыл счет в матче. Спустя четыре минуты Максим Стогов удвоил счет. Еще через восемь минут Владислав Давыдов очень красивым дальним ударом заставил всех пришедших на стадион аплодировать. Счет стал крупным – 3:0. А в концовке тайма смоляне голевую комбинацию. Максим Акале вышел один на один с вратарем, обыграл его и точно пробил по пустым воротам – 4:0.

В перерыве матче главный тренер горожан Олег Стогов выпустил сразу всех игроков, которые были на скамейке запасных. Второй тайм прошел в равной борьбе. Команды по очереди подходили к воротам друг друга, но отличиться так никто и не сумел. Счет в игре не изменился. ФК «Смоленск» одержал победу с крупным счетом 4:0.

Праздник футбола, который был организован в первую очередь для детей и направлен на популяризацию футбола в регионе, удался: ребята ушли с поля довольными и счастливыми.

ФК «Смоленск» планирует проводить подобные мероприятия во всех районах Смоленской области.