Транспорт

Смоляне смогут бесплатно доехать до места проведения «Лыжни России»

8 февраля 2019 года в 10:44

Напомним, 9 февраля в Смоленске состоится масштабное спортивное мероприятие - региональный этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России», который проводится под патронатом губернатора.

Чтобы участникам соревнований было удобно добираться до места проведения забегов, из всех трех районов города автобусы МУП «Автоколонна-1308» будут бесплатно возить спортсменов.

Регистрация участников будет проводиться с 5 по 8 февраля с 10.00 до 17.00 на базе спортивной школы олимпийского резерва «Юность России» по адресу: улица Рыленкова, д.14. В день стартов 9 февраля желающие смогут зарегистрироваться непосредственно на месте соревнований. Организаторы обращают внимание, что участники должны предоставить в мандатную комиссию паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, а также справку – допуск от врача.

Стоит отметить, что региональный этап «Лыжни России-2019», помимо областного центра, состоится в Вязьме, Рославле, Духовщине и Гагарине. Предполагается, что его участниками станут более четырех тысяч смолян.

Программа соревнований:

10.00 – старт на дистанцию 10 км (мужчины, женщины);

11.00 – старт на дистанцию 5 км (юноши, девушки);

12.00 – церемония открытия;

12.30 – старт руководителей органов власти, предприятий и организаций, спортивных семей, а также людей с ограниченными возможностями здоровья;

12.45 – старт на дистанцию 3 км (массовый забег).

Более подробная информация - по телефонам: 61-25-78, 61-27-08.

Путешествовать на поезде из Москвы в Адлер летом смоляне смогут по невозвратному тарифу
В Смоленске неисправность контактной сети парализовала движение трамваев на Медгородке