Транспорт

В Смоленске общественный транспорт будет ездить по выделенным полосам

17 апреля 2019 года в 21:35

А платить за проезд можно будет по безналу...

Напомним, в начале апреля губернатор Алексей Островский провел рабочую встречу с мэром Смоленска Андреем Борисовым. Глава региона обозначил один из важнейших принципов работы – руководствоваться в первую очередь интересами смолян и учитывать их мнение.

«Ключевое – это опираться на мнение жителей города. Это должно быть в приоритете работы», – заявил губернатор.

Глава региона также отметил, что активисты могут войти в состав рабочих групп или общественных советов, сформированных при администрации Смоленска.

Реализуя поручение губернатора Алексея Островского по вовлечению представителей активной общественности к участию в развитии города, глава города назначил своими советниками представителей гражданского общества.

В ходе первой встречи с городскими активистами обсудили ремонт дорог и развитие общественного транспорта. Так, в Смоленске планируют оборудовать выделенную полосу для общественного транспорта. Эту идею попытаются реализовать в рамках ремонта на проспекте Гагарина и Трамвайном проезде. Помимо этого в городе появится полоса для троллейбусов. Эту работу планируют начать с нескольких участков на улицах Шевченко и Кирова.

Как сообщают в городской администрации, кроме того, в общественном транспорте запустят систему безналичного расчета. Заработать она должна с 1 июля.

Также, напомним, в этом году в Смоленске стартует масштабный ремонт дорог в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Отремонтировать планируют дороги по проспекту Гагарина, Колхозной площади, улицах Крупской, Багратиона и многих других. Проект рассчитан до 2024 года, за это время в Смоленске приведут в порядок 87 улиц.

Читайте также другие новости по теме:

Смоляне должны участвовать в решении городских проблем

Алексей Островский поручил отремонтировать мемориальные комплексы в Смоленске

В фокусе внимания новой администрации Смоленска должна быть комфортная жизнь горожан

Летом через Смоленск и Брянск запустят дополнительные поезда на юг
В Смоленской области на майских праздниках изменится расписание пригородных поездов