Полезное

Для получения посылок смолянам больше не нужны извещения и паспорт

8 августа 2018 года в 17:07

Как сообщили в пресс-службе смоленского филиала Почты России, жители региона теперь могут получать посылки и заказные письма, не требующие оплаты, с помощью простой электронной подписи. При этом ни вес, ни размер получаемой посылки значения не имеют.

Сервис предоставляется бесплатно на основании регистрационной формы, заполненной на официальном сайте Почты России по ссылке: https://www.pochta.ru/support/office-services/sms-registration, или в почтовом отделении. При заполнении формы нужно указать паспортные данные и номер мобильного телефона. Для подтверждения личности клиенту будет необходимо единожды предъявить оператору паспорт.

После оформления заявления клиенту больше не придётся заполнять бумажные извещения. При получении посылки необходимо будет просто назвать оператору своё ФИО или трекинг-номер отправления, чтобы сотрудник отделения нашёл его в базе. После этого клиент называет свой номер телефона, на который оператор отправляет код подтверждения. Получателю придет SMS-сообщение, а пользователям мобильного приложения Почты России – Push уведомление с кодом подтверждения, который необходимо назвать оператору для получения отправления.

Фото: пресс-служба смоленского УФПС

Лилия ПОТАПОВА

Смоляне смогут задать вопросы специалисту Кадастровой палаты
Как смолянам получить разрешения на добычу охотничьих ресурсов