Полезное

Смоленские полицейские рассказали, как отметить День города без неприятностей

28 сентября 2018 года в 07:27

Основные праздничные мероприятия в честь 1155-летия Смоленска запланированы на 29 сентября. Любое праздничное мероприятие в нашем городе характеризуется большим скоплением людей. УМВД России по городу Смоленску напоминает гражданам о соблюдении правил поведения при посещении массовых мероприятий:

- оказавшись в месте проведения массового мероприятия, не стремитесь попасть в наиболее плотное скопление людей на ограниченном пространстве; постарайтесь покинуть толпу;

- обращайте внимание на оставленные ящики, пакеты, сумки, сообщите об этом сотрудникам полиции;

- соблюдайте спокойствие, не провоцируйте возникновение паники;

- не приближайтесь к агрессивно настроенным лицам и группам лиц;

- не вмешивайтесь в происходящие стычки, сообщите о них сотрудникам полиции;

- участникам массового мероприятия запрещается оскорблять других людей, распивать спиртные напитки, проносить бутылки или металлические банки или являться в общественное место в пьяном виде. Запрещено проносить взрывоопасные вещества и колюще-режущие предметы.

- Помните, что наша с вами безопасность зависит от нас, нашей бдительности и соблюдения правил поведения при проведении массовых мероприятий, - отмечают в ведомстве.

Обо всех подозрительных гражданах и предметах безотлагательно сообщайте в дежурные части территориальных отделов (Ленинский район: 38-41-34; Промышленный район: 55-11-90; Заднепровский район: 27-14-47; 27-14-63; либо по телефону "102") или обращайтесь лично к сотруднику полиции, осуществляющему охрану общественного порядка на мероприятии.

Фото: 67.мвд.рф

Смоляне могут подать заявления на получение компенсаций за детские путевки в оздоровительные лагеря до 30 сентября
Как отметить 1155-летие Смоленска

Другие новости по теме