206 смоленских школьников и студентов участвуют в региональном этапе чемпионата «Профессионалы»

Фото: © t.me/novikov_aa_67

Цифра дня

206 смоленских школьников и студентов участвуют в региональном этапе чемпионата «Профессионалы»

3 марта 2024 года в 01:01
В Смоленске проходит региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»-2024. В этом году в соревнованиях по 36 компетенциям принимают участие 206 школьников и студентов, которые будут бороться за региональное чемпионство, чтобы потом представить Смоленскую область на итоговом (межрегиональном) этапе и далее на финале чемпионата.

Чемпионат – это одно из самых ярких и грандиозных событий в Смоленской области. Это череда ежедневно меняющихся событий, где каждый из участников сможет показать силу своего характера, силу своего мастерства.

С торжественной церемонии открытия до подсчёта результатов пройдёт 108 часов. Именно 108 минут длился полёт первого космонавта, нашего земляка, Юрия Алексеевича Гагарина вокруг Земли.

Организаторами региональных соревнований выступают Министерство образования и науки Смоленской области и смоленское областное государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Центр опережающей профессиональной подготовки.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Мария Образцова

685 рейдов по выявлению нарушений правил охоты провели в январе в Смоленской области
12 пар зарегистрировали свой брак в Смоленске 24 февраля