Цифра дня

97 обращений поступило на Всероссийскую горячую линию по профилактике гриппа и ОРВИ в Смоленской области

24 октября 2018 года в 00:05

Напомним, с 1 по 15 октября на территории Смоленской области работала Всероссийская горячая линия по профилактике гриппа и ОРВИ. Каждый желающий мог получить бесплатную консультацию по телефону «горячей линии», телефонам отдела эпидемиологического надзора, а также по телефонам территориальных отделов.

Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Смоленской области, было организовано 7 горячих линий (в Управлении и 6-ти территориальных отделах Управления) по профилактике гриппа в рамках проведения Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа, также одна горячая линия организована Департаментом Смоленской области по здравоохранению. В период проведения «горячей линии» поступило 97 обращений; проведено 4 семинара и 3 лекции.

В каждой медицинской организации, в том числе, в фельшерско-акушерских пунктах были размещены бюллетени о необходимости вакцинации против гриппа.

839 нарушений Правил дорожного движения выявили сотрудники ГИБДД на смоленских дорогах за минувшие выходные 20 и 21 октября
55,6 тысяч тонн мяса скота и птицы произведено с января по сентябрь во всех сельскохозяйственных организациях Смоленской области

Другие новости по теме