Цифра дня

19 рейдов в рамках месячника безопасности на водных объектах провели смоленские спасатели за прошедшие две недели

9 декабря 2018 года в 00:03

С 22 ноября по 22 декабря на территории Смоленской области проводится месячник безопасности на водных объектах.

Целью проведения мероприятия является обеспечение безопасности граждан, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах области в зимний период, усиление роли и эффективности деятельности подразделений ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Смоленской области», аварийно-спасательных формирований по профилактике несчастных случаев на водных объектах.

- За прошедшие две недели месячника инспекторскими подразделениями ГИМС проведено 19 рейдов и патрулирований, в том числе 9 – со спасателями, 6 – с органами МВД и представителями органов местного самоуправления, 9 – с общественными организациями, проведено 95 лекций и бесед в образовательных учреждениях по безопасности на льду водоемов с охватом более 900 человек, распространено среди населения 158 листовок по правилам поведения на водоёмах в зимний период, - сообщают в ведомстве.

Главам органов местного самоуправления направлено 64 письма с рекомендациями по обеспечению безопасности на льду и выявленных традиционных местах массового подледного лова рыбы на водных объектах Смоленской области. Работа продолжается.

Кстати, информацию о толщине льда интересующего водоёма можно узнать в специальном разделе сайта.

Напомним, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону «101». Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

437 протоколов об административных правонарушениях за неуплату штрафов составили полицейские в Смоленске
606 нарушений валютного законодательства на сумму около 26 млрд рублей выявили смоленские таможенники с начала года

Другие новости по теме