Цифра дня

480 ребят из Смоленской области приняли участие в благотворительной Рождественской елке

12 января 2019 года в 00:13

В Смоленске на базе ОАО «ПО «Кристалл» прошла благотворительная Рождественская елка для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), организованная при поддержке администрации региона и благотворительного фонда «Наше дело».

Ключевая цель мероприятия – развитие инклюзивного отдыха и активного досуга детей-инвалидов, популяризация добровольческой деятельности среди молодежи, а также привлечение некоммерческих организаций и социально ориентированного бизнеса к участию в благотворительности.

Участниками Рождественской елки стали 480 ребят из 9 муниципальных районов и областного центра. Помимо детей с ОВЗ, на мероприятии побывали воспитанники реабилитационного центра «Вишенки», Вяземского социально-реабилитационного центра «Дом милосердия» и др.

Все желающие получили возможность самостоятельно изготовить новогодние сувениры, сфотографироваться с ростовыми куклами, посоревноваться в тематических играх, конкурсах и викторинах. В завершение праздника ребятам показали театрализованное представление «Новогодняя сказка» и вручили сладкие подарки.

406 пожаров 2018 году в Смоленской области произошли в домах жилого сектора
135 спортивно-массовых мероприятий, посвященных встрече Нового года и Рождества, прошли в Смоленской области с 1 по 8 января

Другие новости по теме