Цифра дня

804 рейда с посещением семей, находящихся в социально опасном положении, за минувший год провели профильные районные комиссии

4 марта 2019 года в 00:05

В ходе расширенного заседания Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое состоялось в администрации региона, рассмотрели вопросы состояния безнадзорности, преступности и правонарушений среди несовершеннолетних в Смоленской области, а также меры по их профилактике.

Так, в прошлом году на 32% уменьшилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, в сфере незаконного оборота наркотиков. За 2018 год профильными районными Комиссиями было проведено 314 рейдов по местам, где проводят свой досуг несовершеннолетние, и торговым точкам, реализующим алкогольную продукцию, 804 рейда с посещением семей, находящихся в социально опасном положении, свыше 1,3 тыс. ребят оказана помощь по обеспечению занятости.

В образовательных организациях проведено более 800 профилактических мероприятий для школьников и их родителей - особое внимание уделялось вопросам обеспечения информационной безопасности и правового просвещения, а также формирования здорового образа жизни подростков.

69 отделений Почты России в Смоленской области стали полностью или частично доступны для посещения людьми с инвалидностью
52622 обращения от 3473 смоленских предпринимателей поступили в налоговую службу с начала функционирования «Личного кабинета налогоплательщика для юридических лиц»