Цифра дня

52622 обращения от 3473 смоленских предпринимателей поступили в налоговую службу с начала функционирования «Личного кабинета налогоплательщика для юридических лиц»

5 марта 2019 года в 00:01

При этом, как уточнили в пресс-службе областного управления ФНС, 13816 обращений, касались получения государственных услуг.

В тоже время с начала года (по состоянию на 25 февраля) было зарегистрировано свыше 1780 обращений пользователей к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» от 930 пользователей.

Опять же с начала года более 719 смолян добавились в число собственников личных виртуальных налоговых инспекций. Они теперь получили возможность проводить сверку расчетов с бюджетом, узнавать актуальную информацию о задолженности по налогам, о наличии переплат, об объектах движимого и недвижимого имущества, распечатывать квитанции на уплату налоговых платежей и оплачивать их онлайн.

Всего же общее количество физических лиц – хозяев личного кабинета составляет около 87, 6 тысяч человек.

Алексей ГУСИНСКИЙ

804 рейда с посещением семей, находящихся в социально опасном положении, за минувший год провели профильные районные комиссии
12786 дел о принудительном взыскании алиментных платежей находились на исполнении у смоленских судебных приставов в 2018 году