Цифра дня

6065 газифицированных многоквартирных домов проверены на 18 марта в смоленской области на предмет исправности газового оборудования

20 марта 2019 года в 00:01

Всего же на территории региона расположены 7189 газифицированных многоквартирных домов и 12 объектов социальной сферы. Проверка газового оборудования проведена на всех объектах социальной сферы.

Профилактические рейды с целью обеспечения максимального уровня безопасности при использовании газового оборудования в быту проводят сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области совместно с газовыми службами в ежедневном режиме. И именно многоквартирные жилые дома находятся на особом контроле.

- В ходе посещения квартир сотрудники газовой службы проводят технический осмотр оборудования на наличие утечек газа, а инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы инструктируют о порядке действий при обнаружении утечек газа, вручают памятки об общих мерах пожарной безопасности и буклеты о правилах эксплуатации газового оборудования, - рассказали в областном ГУ МЧС.

Алексей ГУСИНСКИЙ

1054 нарушений правил дорожного движения выявили сотрудники Госавтоинспекции 16 и 17 марта на дорогах Смоленской области
960 подворовых обходов за минувшую неделю провели в Смоленской области подразделения добровольной пожарной охраны