Цифра дня

35 безработных граждан посетили мини-ярмарку вакансий в поселке Голынки, которую организовал Руднянский районный Центр занятости населения

22 марта 2019 года в 00:01

Соискателям было предложено 13 вакантных рабочих мест – в администрации Голынковского городского поселения, в местной средней школе, военном комиссариате, в Голынковском ДИПИ и на почте. Заработная плата на объявленных вакантных рабочих местах составляла от 12 до 18 тысяч рублей.

Пришедшим на мини-ярмарку вакансий рассказали о ситуации на рынке труда, подробно проинформировала соискателей о сфере и специфике деятельности организаций и предприятий, условиях и режиме труда на них, заработной плате и социальных гарантиях.

Участники мероприятия имели полную возможность получить ответы на все имеющиеся вопросы, они смогли напрямую пообщаться с представителями работодателей и специалистами центра занятости населения, которые помогли многим из них сориентироваться на рынке труда, изучить возможности обучения и переобучения новым профессиям и специальностям, а также найти подходящее для себя место работы.

По итогам мини-ярмарки вакансий 9 соискателей получили направления для собеседования с работодателями.

Об этом рассказали в областном департаменте государственной службы занятости населения.

Фото: smolensk.regiontrud.ru

Алексей ГУСИНСКИЙ

960 подворовых обходов за минувшую неделю провели в Смоленской области подразделения добровольной пожарной охраны
600 кубометров леса отпущены в Демидовском лесничестве населению по договорам купли-продажи за первые два с половиной месяца 2019 года