Цифра дня

600 кубометров леса отпущены в Демидовском лесничестве населению по договорам купли-продажи за первые два с половиной месяца 2019 года

24 марта 2019 года в 00:01

В минувшем году по 391 договору для личных нужд из Демидовского лесничества было отпущено 8,3 тысячи кубометров дров, общий объем ликвидной древесины в лесничестве составил 38,3 тысячи кубометров. Рубка лесных насаждений проводилась, как в выборочной форме, так и сплошной.

Демидовское лесничество занимает площадь 64,8 тысяч гектаров и разделено на шесть участков. Три процента общей площади или 1867 гектаров отведены под защитные леса, а эксплуатационные леса раскинулись на площади 62986 гектаров.

Чтобы не истощить это богатство эежегодно проводятся работы по лесовосстановлению. Так, сейчас в Демидовском лесничестве на вырубленных лесных делянках занимаются подготовкой к высадке саженцев, для чего используются четырехлетние растения, выращенные в питомнике. Общее количество высаживаемых саженцев доходит за сезон до 170 тысяч.

Об этом рассказали в областном департаменте лесного хозяйства.

Фото les.admin-smolensk.ru

Алексей ГУСИНСКИЙ

35 безработных граждан посетили мини-ярмарку вакансий в поселке Голынки, которую организовал Руднянский районный Центр занятости населения
500 рублей получали члены народной дружины в Кардымовском районе за каждый выход на дежурство в 2018 году