Цифра дня

33 предприятия Смоленска предложили на Ярмарке вакансий рабочие места выпускникам среднего и высшего профессионального образования

29 марта 2019 года в 00:01

На выбор молодых специалистов было предложено коло тысячи вакантных рабочих мест в различных видах деятельности. Пришедшие на Ярмарку вакансий порядка 700 выпускников из пятнадцати учреждений высшего и среднего профессионального образования лично пообщались с представителями работодателей, ознакомились с предложениями по трудоустройству и выбрали для себя подходящие, заполнили резюму и получили консультации.

В ходе общения будущих специалистов и работодателей, основные вопросы касались графика и условий работы, размера заработной платы, возможности повышать профессиональную квалификацию, наличия детских учреждений и пр. Работодатели приглашали молодых специалистов в свои организации с целью на месте посмотреть рабочие места и более подробно обсудить условия работы.

О том, как проходила Ярмарка вакансий рассказали в областном департаменте государственной службы занятости населения.

Фото: smolensk.regiontrud.ru

Алексей ГУСИНСКИЙ

107,5 тысяч рублей составила общая сумма штрафов, которые заплатили в этом году граждане в Смоленской области за нарушения ветеринарного законодательства
80 бесед провели сотрудники полиции в образовательных организациях Смоленской области по правилам безопасного поведения детей на дорогах в ходе акции «Весенние каникулы»