Цифра дня

16 объектов, осуществляющих продажу спиртосодержащей продукции, проверило с начала года смоленское управление Роспотребнадзора

16 апреля 2019 года в 00:01

Специалисты управления действовали на основании Приказа Роспотребнадзора от 30 января 2017 года «О проведении внеплановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции» по соблюдению требований постановления Правительства Российской Федерации от 10 декабря 2018 года № 1505 «Об ограничении условий и мест розничной продажи спиртосодержащей непищевой продукции».

В результате проверок, как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, не было установлено фактов незаконной реализации в розничной торговой сети спиртосодержащей продукции.

Как отметили в управлении, с 2016 года количество зарегистрированных отравлений от алкоголя в Смоленской области сократилось более чем в два раза.

Читайте также другие новости о Смоленской области на Smolgazeta.ru:

Семейный бизнес: в Вязьме сын и мать торговали контрафактным алкоголем

Алексей ГУСИНСКИЙ

49 собственников в I квартале 2019 года обратились в Фонд государственного имущества Смоленской области за разъяснениями кадастровой стоимости
275 маленьких смолян родились в областном центре в марте 2019 года