Цифра дня

513 смолян сдали Единый государственный экзамен в 2019 году досрочно

21 апреля 2019 года в 00:04

Как рассказала и.о. начальника департамента Смоленской области по образованию и науке Вита Хомутова, с 20 марта по 10 апреля в регионе проходил досрочный период проведения единого государственного экзамена. Четыре пункта проведения экзаменов были организованы на базе общеобразовательных организаций города Смоленска, Краснинского и Руднянского районов. Всего в досрочном периоде сдачи ЕГЭ приняло участие 513 человек.

«ЕГЭ в досрочный период прошел без сбоев и нарушений процедуры проведения, рассказала Вита Хомутова. - Все аудитории пунктов проведения экзамена досрочного периода были оборудованы видеонаблюдением и работали в режиме on–line».

Отметим, что Смоленская область в числе 8-ми пилотных регионов России впервые запустила в пунктах проведения ЕГЭ технологию передачи экзаменационных материалов единого государственного экзамена по сети «Интернет», что позволяет практически исключить риски утечки информации.

Читайте также другие новости на Smolgazeta.ru:

Смоляне могут принять участие в обсуждении проекта Стратегии развития образования «особенных» детей

В Смоленске 25-26 апреля пройдет региональный этап Национального чемпионата «Абилимпикс»

За продвижением очереди в детский сад смоляне могут следить онлайн

21 юноша из Духовщинского района отправятся служить в Вооруженные Силы России в ходе весеннего призыва 2019 года
21 тысячу пачек сигарет проинспектировали в первом квартале 2019 года специалисты управления Роспотребнадзора по Смоленской области