Цифра дня

1611 смолян стали с начала года владельцами Личного кабинета налогоплательщиков для физических лиц

8 мая 2019 года в 00:01

Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Федеральной налоговой службы. Там же сообщили, что данный электронный ресурс является лидером в линейке сервисов налоговой службы. Он дает возможность пользователям осуществлять сверку расчетов с бюджетом, узнать актуальную информацию о задолженности по налогам, о наличии переплат, об объектах движимого и недвижимого имущества, распечатать квитанции на уплату налоговых платежей и оплатить их онлайн.

Всего с начала года зарегистрировано более 3660 обращений смолян к Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц. В Смоленской области хозяевами такого кабинета на данный момент уже стали 88431 человек.

От тех же, кто является владельцами аналогичного кабинета, но уже для юридических лиц с начала года поступило 57520 обращений и для получения госуслуг они подали 16424 документа.

Еще 103 740 обращений получено через электронный ресурс для индивидуальных предпринимателей. Его зарегистрированными пользователями в настоящий момент являются свыше 5340 налогоплательщиков.

Читайте другие новости о Смоленской области на Smolgazeta.ru:

4075 деклараций о доходах подали смоляне в ходе Дней открытых дверей, которые проводила налоговая служба в апреле этого года

Алексей ГУСИНСКИЙ

11 изоляторов временного содержания расположено на территории Смоленской области по линии МВД
154 рейда по надзору за соблюдением смолянами правил пожарной безопасности при посещении лесов провел департамент лесного хозяйства