Цифра дня

214 студентов и выпускников из 12 смоленских колледжей и техникумов добровольно поучаствуют в демонстрационном экзамене по стандартам Ворлдскиллс

12 мая 2019 года в 00:01

Сам демонстрационный экзамен, процедуру проведения которого смоленские организации профессионального образований осваивают уже второй год, приходит на смену теоретическому экзамену. В случае демонстрационного экзамена предоставляется более широкая возможность объективной оценки умений и навыков, приобретенных ребятами в ходе обучения той или иной профессии.

В настоящее время демонстрационный экзамен – это пока «пилотный» проект, но уже в ближайшие годы он станет обязательным для всех выпускников систему профессионального образования.

В Смоленской области демонстрационные экзамены по десяти компетенциям пройдут в мае-июне этого года в соответствии с утверждённым графиком. Центрами проведения демонстрационного экзамена станут семь профессиональных образовательных организаций.

Читайте другие новости о Смоленской области на Smolgazeta.ru:

В Смоленске стартовал региональный этап Национального чемпионата «Абилимпикс»

Алексей ГУСИНСКИЙ

159 случаев неоплаченных налогов выявили в апреле налоговики Смоленской области в ходе выездных рейдов
12 раз за минувшую неделю добровольные пожарные привлекались в качестве дополнительной силы для ликвидации пожаров в Смоленской области