Цифра дня

288,5 тысячи рублей составила задолженность по имущественным налогам автомобилистов, которые попались на проверках на смоленских дорогах в июне

7 июля 2019 года в 00:01

Всего, по сообщению пресс-службы областного управления Федеральной налоговой службы, в июне силами налоговых инспекций региона совместно с сотрудниками ГИБДД был проведен 21 выезд, в ходе которых автовладельцы могли оплатить задолженность по имущественным налогам, получить консультации по вопросам налогообложения, по ставкам и срокам уплаты налогов, узнать о возможностях интерактивных ресурсов службы, позволяющих получать услуги онлайн на официальном сайте ФНС России www . nalog . ru .

В ходе рейдов проверено 168 единиц автотранспорта. Выявлен 191 случай неоплаченных долгов: 107 - по транспортному налогу, 48 - по земельному, 36 - по налогу на имущество физических лиц.

В ходе проведения рейдов вручены квитанции на уплату налогов и пени, полезные памятки по вопросам налогообложения. По результатам выездов в бюджет уже поступило 207,7 тыс. рублей (72 процента от общей суммы, числящейся за владельцами остановленного транспорта).

Алексей ГУСИНСКИЙ

60 тысяч электронных больничных выдали в Смоленской области за два года
666 тысяч рублей задолжал директор гагаринского предприятия своим работникам