Цифра дня

177,8 миллиона рублей – на такую сумму в I полугодии 2019 года смоляне сократили задолженность по имущественным налогам физических лиц

23 июля 2019 года в 00:01

Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Федеральной Налоговой службы. Там же уточнили, что на сегодняшний день эта задолженность составляет около 690 миллионов рублей, а снижение произошло на 20,5 процента.

С тем, чтобы сократить имеющуюся задолженность по имущественным налогам сотрудники налоговой службы приглашали недисциплинированные плательщики на заседания Межведомственных комиссий с привлечением администраций муниципальных образований и сельских поселений.

Кроме того, проводятся совместные дорожные рейды с УФССП по Смоленской области. Таких рейдов первом полугодии было проведено 104. В ходе выездов остановлены граждане с общей суммой задолженности 1,5 миллиона рублей. По результатам встречи с налоговиками физическими лицами было погашено свыше одного миллиона рублей.

Свои результаты дает и работа по направлению исполнительных документов о взыскании задолженности с налогоплательщиков-физических лиц в кредитные учреждения и работодателям. Только за первые три месяца года подготовлено 800 судебных приказов на сумму 7 миллионов рублей. Это позволило дополнительно перечислить в бюджет около миллиона рублей.

Алексей ГУСИНСКИЙ

124 отряда юных инспекторов движения, в которых занимается около тысячи школьников, работают в Смоленской области
109 проб мясной продукции взяли специалисты Роспотребнадзора по Смоленской области I полугодии 2019 года в ходе контрольно-надзорных мероприятий