Цифра дня

268 мероприятий, касающихся подготовки образовательных учреждений Смоленской области, содержатся в более чем 65 предписаниях, выданных специалистами Роспотребнадзора

22 августа 2019 года в 01:03

Об этом сообщили региональном управлении Роспотребнадзора и уточнили, что предписания были выданы по результатам контрольно-надзорных мероприятий к новому учебному году, проводимых в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия учащихся. Предписания касаются проведения ремонтов школ, систем водоснабжения, канализации, освещения, приобретения учебной мебели, холодильного и технологического оборудования на пищеблоки, благоустройства территорий, и т.д.

Уже реализовано более 55 процентов всех мероприятий.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий проведено более 1200 замеров уровней освещенности, более 1600 параметров микроклимата, исследовано 530 проб питьевой воды.

По результатам проведенных контрольно-надзорных мероприятий за выявленные нарушения санитарного законодательства вынесено 119 постановлений о назначении административного наказания, наложено штрафов на сумму более 570 тысяч рублей, в суды направлено 14 дел о привлечении к административной ответственности.

В ходе работ по подготовке к новому учебному году особое внимание уделяется вопросам соблюдения санитарных норм и правил, предъявляемых к организации питания школьников. Из представленных на согласование меню Управлением согласовано и соответствует установленным требованиям более 24 процентов.

Алексей ГУСИНСКИЙ

20 обращений от граждан поступили в Следственное управление по Смоленской области в первом полугодии 2019 года
85 иностранцев было препровождено из Смоленской области до пункта пропуска через границу РФ с начала 2019 года