В Вяземском медколледже прошёл День открытых дверей

Фото: © vk.com/russmash67

Новости

В Вяземском медколледже прошёл День открытых дверей

12 апреля 2024 года в 16:11
В Вяземском медколледже в рамках марафона «ПРОобразование» прошёл День открытых дверей, сообщает министерство здравоохранения Смоленской области.

В мероприятии приняли участие школьники 9-10 классов школ города Вязьмы, а также Вяземского района, Гагарина и Республики Беларусь. Всего учебное заведение посетили 79 гостей.

Амбассадоры профессионалитета очень подробно и доступно рассказали о специальностях, по которым учебное заведение ведёт подготовку, об условиях обучения в рамках программы Профессионалитет, перспективах трудоустройств и мерах соцподдержки со стороны правительства региона как выпускников, так и учащихся.

Студент 4 курса специальности «Лечебное дело» Антон Ковалёв — координатор движения волонтёры-медики Вяземского района – рассказал о деятельности, которую проводят волонтёры-медики на территории Смоленской области.

Фото: © vk.com/zdravsmol

Также студенты подготовили для будущих абитуриентов творческие номера, организовали мастер-классы по сердечно-легочной реанимации, десмургии и приготовлению растворов и порошков. Кроме того, у ребят была возможность пройти профессиональное тестирование.

По итогам встречи многие из гостей изъявили желание поступать в Вяземский медколледж, чтобы связать свою жизнь с медициной.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU



Мария Образцова

Смолянам рассказали о ситуации на рынке труда в регионе
«Смоленская газета» вошла в число победителей «Гагаринского» конкурса СМИ