Новости

«Работай в России!»: В Смоленской области пройдет «Неделя без турникетов»

18 апреля 2019 года в 10:33

С 15 по 21 апреля в Смоленской области будет проводиться Всероссийская акция «Неделя без турникетов». Она организована в рамках широкомасштабного проекта Союза машиностроителей России «Работай в России!».

Старшеклассники и студенты средних профессиональных учебных заведений посетят крупные предприятия региона и познакомятся с особенностями инженерных и рабочих специальностей.

Отметим, что в прошлом году в акции приняли участие более 3 тысяч российских предприятий и свыше 400 тысяч школьников и студентов из 70 субъектов Федерации.

В этом году всероссийскую акцию поддержали порядка 65 предприятий и организаций региона. Важно отметить, что по сравнению с прошлым годом их число увеличилось более чем в два раза. Ожидается, что промышленные объекты посетят около 1,7 тысяч смолян.

В рамках проекта пройдут тематические экскурсии. Помимо просмотра выставочных экспозиций они включают в себя посещение производственных подразделений, встречи с конструкторами, инженерами и специалистами предприятий. Кроме этого, для участников акции проведут мастер-классы, профориентационные тестирования и родительские собрания с участием представителей вузов и компаний области.

Фото: admin-smolensk.ru

Читайте также другие новости на Smolgazeta.ru:

В Смоленске прошла ярмарка учебных заведений

Алексей Островский посетил центральную площадку IV Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

В Смоленске стартовал IV Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

В Смоленске пройдет «бой» европейских пиротехников
В Смоленской области собираются построить горнолыжный комплекс