Новости

Смоленск вновь вошел в топ-10 национального рейтинга прозрачности закупок

20 декабря 2019 года в 15:44

В этом году Смоленск занял в национальном рейтинге прозрачности закупок восьмое место среди 86 крупнейших муниципальных образований и получил наивысшую оценку «Гарантированная прозрачность» в группе заказчиков муниципального уровня, - сообщается на официальном сайте проекта.

Напомним, рейтинг проводится с 2006 года Независимым негосударственным исследовательским аналитическим центром, который специализируется в области экономического и правового анализа российского рынка государственных и корпоративных закупок, и поддерживается Федеральной антимонопольной службой, Минэкономразвития, Счетной палатой, Торгово-промышленной палатой, профильными комитетами Госдумы РФ.

Стоит подчеркнуть, что, начиная с 2012 года, Смоленск – в числе лидеров рейтинга, что свидетельствует о выстроенном в областном центре системном подходе по организации работы в сфере контрактной системы.

Церемония награждения лидеров прошла в середине декабря в Торгово-промышленной палате Российской Федерации. Смоленск, по поручению главы города Андрея Борисова, представлял начальник городского управления муниципального заказа Наталья Емельянова.

Фото: smoladmin.ru

Переход на цифровое госуправление избавит смолян от необходимости личного посещения органов власти
Теперь смоляне могут ездить в Минск на автобусе