Экономика

Смоленских индивидуальных предпринимателей ознакомили с преимуществами патентной системы налогообложения

18 апреля 2019 года в 07:34

Для индивидуальных предпринимателей Вязьмы, Гагарина, Сычевки, Новодугино, Темкино и Угры специалисты Межрайонной ИФНС России №2 по Смоленской области организовали тематические дни, в ходе которых рассказали о преимуществах применения патентной системы налогообложения. Так, предпринимателям, в частности, разъяснили, что при переходе на данный режим можно осуществлять уплату одного налога вместо нескольких. При этом происходит минимизация расчетов и документации индивидуального предпринимателя, предоставляемые в налоговые органы.

Стоимость самого патента рассчитывается, исходя из размера потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода, установленного законом Смоленской области по каждому из видов предпринимательской деятельности. А патент выдается по желанию налогоплательщика на любой срок от 1 до 12 месяцев, что очень удобно.

Поскольку законодательство постоянно расширяет список видов деятельности, подпадающих под патентную систему налогообложения, то индивидуальные предприниматели могут узнать подробности, обратившись к информационному стенду своей инспекции, или посмотреть на сайте ФНС России www . nalog . ru . Там же можно попробовать рассчитать сумму, которую придется платить после переходв на патентную систему налогообложения при помощи сервиса «Расчет стоимости патента».

О тематических днях рассказали в пресс-службе областного УФНС.

Читайте также другие новости о Смоленской области на Smolgazeta.ru:

Смоленские предприниматели со следующего года не будут сдавать бухотчетность в Росстат

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Калуге Алексей Островский принял участие в обсуждении перспектив российского экспорта
Смоленским предпринимателям напомнили о преференциях, связанных с переходом на онлайн-кассы