В Смоленске состоялся инспекционный марафон мэра по Заднепровью

Фото: © vk.com/aa_novikov

Среда обитания

В Смоленске состоялся инспекционный марафон мэра по Заднепровью

31 марта 2024 года в 13:07

Глава города Смоленска Александр Новиков в субботу, 30 марта, в очередной раз объехал с инспекцией Заднепровский район. Мэра сопровождали заместители и начальник управления по Заднепровскому району.

Первые объекты на маршруте – Витебское шоссе и улица 12 лет Октября. Александр Новиков заметил, что в домах, которые ранее отремонтировали по программе капитального ремонта, с фасадов зданий уже частично осыпалась штукатурка. Недоволен глава города остался и содержанием прилегающей территории: лавочки в плохом состоянии, урны отсутствуют, бесхозные постройки и стихийная свалка зарастают кустами.

Фото: © vk.com/aa_novikov



Городская управляющая компания тут же получила поручение отремонтировать и покрасить скамейки, и вообще привести придомовые территории в надлежащий вид.

Мэр указал своим подчинённым на скопившийся мусор и внешний вид гаражей.

«Свалку нужно ликвидировать, а также установить собственника имущества, чтобы навести в этом месте порядок», – отметил Александр Новиков.

Исходя из состояния домов и дворов на Витебском шоссе, глава города решил включить представителей Фонда капитального ремонта в состав ежедневных комиссий по обследованию городских территорий.

Фото: © vk.com/aa_novikov

Далее путь инспекционной группы во главе с мэром Смоленска лежал в микрорайон Гнёздово. Отмечено, что на Кооперативной улице совместно со Смоленскавтодором требуется провести ямочный ремонт. Также Александр Новиков поручил отремонтировать забор школы № 18 и навести порядок во дворах.

Были в ходе рабочей поездки и приятные моменты.

«Заметил, что жители улицы Щорса уже вышли на субботник и убирали мусор на прилегающих к домам территориях. Порадовала инициативность смолян и их желание сделать свой микрорайон чище и комфортнее!» – подчеркнул Александр Новиков.

Фото: © vk.com/aa_novikov



Осмотр Дома культуры «Гнёздово» показал, что очаг культуры нуждается в некоторых преобразованиях. Планируется заменить в концертном зале световое оборудование, отремонтировать крыльцо и скамейку, обновить асфальт перед зданием.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Юрий Семченков

Смоляне смогут решить, каким будет парк Гастелло в Починке
Жители Заднепровья рассказали о проблемах лично мэру Смоленска