Жители Заднепровья рассказали о проблемах лично мэру Смоленска

Фото: © vk.com/aa_novikov

Среда обитания

Жители Заднепровья рассказали о проблемах лично мэру Смоленска

31 марта 2024 года в 18:01

Во время субботней инспекционной поездки по Заднепровскому району Смоленска глава города Александр Новиков и сопровождавшие его чиновники городской администрации встретились с жителями улиц Лавочкина, Чернышевского и Маршала Еременко.

Новиков лично обошёл дворы, заглянул в подъезды домов, поговорил со смолянами о проблемах.

Фото: © vk.com/aa_novikov

Много обращений пришлось выслушать главе города относительно ремонта и уборки дорог, приведения в порядок территорий, прилегающих к магазинам, замены изношенного оборудования детских площадок.

Мэра особенно возмутило содержание контейнерной площадки в одном из дворов, где скопились грязь и мусор.

«Потребовал немедленно привести территорию в надлежащий вид. Все обращения уже взяты в работу, обозначены сроки исполнения по каждому из них», – отметил Александр Новиков в социальной сети.

Фото: © vk.com/aa_novikov

При посещении микрорайона Королёвка мэр также дал ряд поручений по очистке территорий от мусора, благоустройству участков после ремонтных работ на теплосетях, спилу поросли во дворах.

Оказалось, что некоторые проблемы можно решить прямо на месте: например, уже через час после приезда главы города заделали провал асфальта между домами №№ 1 и 2 на улице Гризодубовой.

Пожелания и предложения горожан прозвучали и во время инспекции главой Смоленска территории вокруг Солдатского озера. Там в этом году пройдёт второй этап благоустройства.

Фото: © vk.com/aa_novikov

Фото: © vk.com/aa_novikov

По многочисленным просьбам Александр Новиков посетил Колхозную площадь.

«Здесь требуется провести ремонт асфальтового покрытия, уборку территорий и привести в порядок торговые точки. Ознакомился с ходом работ в подземном переходе, акцентировал внимание рабочих на поддержании чистоты в ходе ремонта. Все работы планируется завершить 1 мая текущего года», – подчеркнул мэр Смоленска.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

В Смоленске состоялся инспекционный марафон мэра по Заднепровью
Смоленские налоговики проверят объекты общепита