Смоленские налоговики проверят объекты общепита

Фото: © pixabay.com

Среда обитания

Смоленские налоговики проверят объекты общепита

2 апреля 2024 года в 09:01

В Смоленской области налоговая служба приступила к возобновлению реализации проекта «Общественное питание», нацеленного на создание условий для здоровой конкуренции в предпринимательской среде региона. Основная задача проекта — «обеление» сферы общепита.

Так, в ходе первого этапа налоговики обратят пристальное внимание на предприятия ресторанного типа и объекты быстрого питания, которые не соответствуют усреднённым критериям уровня доходности и заработной платы для соответствующей категории налогоплательщиков в субъекте. Кроме того, в рамках реализации проекта будет осуществляться контроль за регистрацией деятельности в качестве ИП или юридического лица, оформлением работников в соответствии с законодательством, применением контрольно-кассовой техники, полнотой фиксации выручки и уплаты налогов.

«Контроль изначально носит профилактический характер и направлен на устранение ошибок самим налогоплательщиком, но при выявлении повторных случаев нарушения порядка последует привлечение к административной ответственности», — предупреждает заместитель начальника отдела оперативного контроля УФНС России по Смоленской области Андрей Помазков.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Александр Новиков

Жители Заднепровья рассказали о проблемах лично мэру Смоленска
В Смоленской области «Единая Россия» подключилась к экологическому месячнику