Среда обитания

Устранить коммунальную аварию на улице 25 Сентября в Смоленске планируют к полудню

12 апреля 2019 года в 09:29

Напомним, авария на теплосетях произошла накануне. Специалисты «Квадры» срочно вывели в ремонт участок ветхой теплосети по улице 25 Сентября.

Как пояснил управляющий директора филиала Андрей Кулаев, это единственный отрезок теплосети на этой улице, который ещё не реконструировали. В прошлом году он был внесен в план ремонтов на это лето.

- Так что сейчас мы ликвидируем повреждение, а после окончания отопительного сезона приступим к запланированной замене этого участка, – отметил Кулаев.

Одной из особенностей этого ремонта является большая глубина залегания трубы - свыше 3 метров. Поэтому, поясняют в «Квадре», много времени ушло на то, чтобы подобраться к нужному участку трубы и откачать воду. Кроме того, работники были вынуждены убирать брусчатку, которой благоустроена охранная зона, вручную, чтобы не повредить камень. На данный момент демонтирован ветхий участок трубы и ведут сварочные работы, которые планируют завершить в районе полудня.

Накануне вечером на место ремонтных работ выезжало руководство горадминистрации. Городские власти выразили готовность оказать все необходимое содействие для скорейшего устранения аварии.

Фото: smolensk-tsk.ru

Читайте также другие новости по теме:

В Промышленном районе Смоленска ремонтируют участок ветхой теплосети

В Смоленске заменят ветхий участок теплосети по улице Ковтюха

В Смоленске у дома на улице Большой Советской рухнула часть опорной стены
В субботу в Смоленской области похолодает и поднимется порывистый ветер