Смоленские работодатели смогут получить субсидии при приёме сотрудников на общественные работы

Фото: © vk.com/official_smolensk

Общество

Смоленские работодатели смогут получить субсидии при приёме сотрудников на общественные работы

11 апреля 2024 года в 15:02

Смоленские работодатели смогут получить субсидии при приёме сотрудников на общественные работы.

Об этом заявил министр занятости населения и трудовой миграции Смоленской области Роман Романенков в ходе прямого эфира, организованного Центром управления регионом совместно с Правительством Смоленской области:

«Совсем скоро начнётся реализация дополнительной меры занятости. Работодатели, которые принимают сотрудников на общественные работы, могут обратиться к нам, чтобы получить компенсацию за три месяца».

Стоит отметить, что данная мера особенно актуальная для управляющих компаний и муниципальный предприятий, занимающихся уборкой города, которые, по словам министра, станут основными потребителями услуг по субсидиям министерства.

«Действительно, по линии ЦУР на постоянной основе фиксируется запрос от населения в части уборки и благоустройства дворовых, межквартальных проездов и неразграниченных территорий. Вопрос по уборке лично держит на контроле губернатор Смоленской области Василий Николаевич Анохин. Надеюсь, что совместными усилиями: и министерства занятости, и соответствующих работодателей, вопрос решится», — подчеркнул руководитель ЦУР Смоленской области Сергей Королёв.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Александр Новиков

12 апреля во всех районах Смоленской области пройдут ярмарки трудоустройства
По всей Смоленской области прошли ярмарки трудоустройства