По всей Смоленской области прошли ярмарки трудоустройства

Фото: © smolensk.er.ru

Общество

По всей Смоленской области прошли ярмарки трудоустройства

12 апреля 2024 года в 19:21

Во всех района Смоленской области при поддержке проекта «Моя карьера с Единой Россией» прошли ярмарки трудоустройства. На различных площадках более 200 работодателей представили свои вакансии, провели экспресс-собеседования, мастер-классы и многое другое.

Как пояснил депутат Смоленской областной думы, куратор данного проекта в регионе Анатолий Василевич, ярмарка стала традиционной и уже доказала свою эффективность:

«Представители молодого поколения, которые только ищут свою первую работу, а также люди, которые временно остались без трудоустройства, могут подробно изучить предложения от ведущих предприятий и организаций города и региона, найти подходящий для себя вариант».

В Смоленске мероприятие прошло на базе строительного колледжа. Свои вакансии представили 66 представителей различных сфер производства, промышленности, бюджетных учреждений, силовых структур.

Фото: © smolensk.er.ru

Депутат областной думы Наталья Полушкина, ознакомившись с работой одной из таких ярмарок, отметила, что подобные мероприятия дают возможность подобрать профессию, в том числе с помощью непосредственного общения с работодателем.

Директор центра занятости населения города Смоленска Анна Богачева подчеркнула, что кадровый голод имеется почти во всех направлениях, но наиболее востребованными являются рабочие профессии:

«Сегодня рынок труда таков, что главенствуют именно соискатели. Они имеют большой выбор, и работодатели конкурируют между собой за каждого сотрудника. Не секрет что рядом с нами Московский регион, и отток населения просто колоссальный. Надеемся, что специалисты будут оставаться на территории родной Смоленщины».

Всего в области участниками регионального этапа всероссийской ярмарки трудоустройства стали более 1000 смолян, заинтересованных в поиске работы.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Александр Новиков

Смоленские работодатели смогут получить субсидии при приёме сотрудников на общественные работы
Почта России поможет маломобильным гражданам