Общество

Госпрограмма комплексного развития сельских территорий должна приобрести статус национального проекта

21 мая 2019 года в 19:02

Выступая на Форуме сельских депутатов «Единой России», который проходит в Воронеже, секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак заявил, что «Единая Россия» сделает все, чтобы госпрограмма комплексного развития сельских территорий в обозримом будущем приобрела статус национального проекта.

Как пояснил Андрей Турчак, самому Форуму предшествовало широкое партийное обсуждение, в котором принимали участие тысячи депутатов сельских поселений, представляющие «Единую Россию». Они посвятили этому не одну дискуссию. И сегодня, по словам Андрея Турчака, от качества дискуссии и предложения, который будут формулированы на Форуме, и доведены до сведения председателя партии и главы Правительства Дмитрия Медведева, будет зависеть конкретное, предметное насыщение программы.

В рамках этой программы каждый житель должен увидеть улучшение жизни в конкретном населенном пункте.

- Госпрограмма комплексного развития сельских территорий – это не только про АПК, а про улучшение качества жизни людей на селе, - подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России».

Турчак отметил также, что по завершению форума пройдет Правительственная комиссия, посвященная нашей основной тематике.

- Мы с коллегами примем в ней участие и донесем до членов правительственной комиссии позицию и предложения нашего Форума, - отметил он.

Фото: smolensk.er.ru

Читайте другие новости о Смоленской области на Smolgazeta.ru:

В Смоленске определили победителя школьного чемпионата по баскетболу

Валерий СЕМЕНОВ

В Общественной палате обсудили благоустройство городов Смоленщины
Судебные приставы намерены привлечь внимание смолян к проблеме неуплаты алиментов